Активный монитор Edifier Mr4 White
Тип: Активный монитор
Формат системы: 2.0
Голосовой помощник: Нет
Питание: От сети
Беспроводные подключения: Нет
Особенности: Регулировка низких частот (баса), Линейный вход AUX, Стереосистема
Колонки Edifier MR4 представлены в виде двухполосной системы с усилителем класса D, фазоинвертором, динамиками ВЧ с диаметром 2.5 см и НЧ 10.1 см. Система воспроизводит звуки в частотном диапазоне от 60 Гц до 20 кГц при уровне общих искажений всего 0.2%. Размеры каждой фронтальной колонки составляют 14x22.8x19.75 см.
Достоинства: хороший звук для 2.0 колоноккачество сборкистрогий стиль
Недостатки: регулятор громкости
Комментарий: до покупки этих колонок 2 года пытался исправить постоянный фон на домашнем автозвукепосле продажи домашки решил приобрести данные колонкифона нет но мало низовсобрал для них сабвуфер на автомобильных компонентах и стало прекрасно
Достоинства: Звук для небольшой комнаты хорош.
Недостатки: непривычный переключатель режимов воспроизведения
Комментарий: Годный товар
Достоинства: Для меня :Оч классный звук . Очень круто слушать всякие инструментальные композиции .(если бы стоили 5т.р. кричал бы купите всем нужны эти колонки (но тут еще от качества зависит если проживут долго тогда и 10ти не жалко если год то тогда и пять было бы обидно, так что посмотрим), за 10р сам не жалею что купил и вполне доволен но догадываюсь что наверное завышенная цена)У меня :Нет никаких шумов , косяков , браков , купил распаковал вот пишу отзыв слушаю уже второй день полет нормальный . (выбирал под муз вкус какой-нибудь стопудовый вариант цена качество и желательно в днс , потому что имею малый опыт покупок и собственно для меня это \"меньшее зло\" из всего что я мог придумать)
Недостатки: Это не совсем недостатки , скорее некоторые специфические моменты с точки зрения обывателя далекого от культуры и \"кухни\" звука :Наверное кому то не хватит басов .Если вы покупали просто колонки получше и хотели просто включить и слушать , то могут напрячь два режима монитора и колонок и всякие заморочки которые могут как иметь значение так и нет , не понятно это действительно уже какой то полупрофессиональный инструмент и его звучание какое то особенное и стоит заморачиваться или это просто хорошие колонки из ценового сегмента 5-10т.р.(Короче покупаешь за 2-3т.р. колонки и понимаешь что вот как работают так и работают , покупаешь что то дорогое за много тыщ и ждешь чуда , а здесь как бы не понятно это все вин или фейл , ты купил то самое цена качество и можешь радоваться , или просто купил хорошее но переплатил , или купил то самое хорошее за малые деньги но нужно колдовать чтобы это хорошее вытянуть ... и если даже \"то самое ...\" нужно ли заморачиваться ... )У меня вокал/голоса в некоторых треках и роликах стали более гулкими чем на более дешевых и старых (\"как из бочки\" особенно в режиме монитора, но в режиме колонок все устраивает, но поначалу смутило ), а басы более слабыми , но достаточными (мне их за глаза хватает , но включал для сравнения старые колонки с отдельным сабом и понимаю что некоторым людям таких более гулких басов будет не хватать) , а инструментальные вещи стали просто несоизмеримо живыми , насыщенными. По сравнению с тем что сейчас у меня \"середины\" получается просто никогда и не было и как бы об этом и не знал (сравниваю со своими старыми JB-411 ).
Комментарий: Много-много все это время прислушивался , останавливал делал громче тише , проверял нет ли каких то хрипов , писка , какой то неестественности режущей слух и приводящей в диссонанс - мне все очень нравится , мой вердикт что нет все в порядке . В звуке я не разбираюсь , сравнивать мне толком не с чем . Слушаю теперь только в режиме мониторов , из приблуд купил только стойки для студийных мониторов - для меня звук стал на порядок лучше (нет экранированных проводов ,нет отдельной звуковухи , нет каких то умных настроек все с коробки, это не вызов , я хотел бы все это , нет ресурса для этого (ни умственного , ни финансового, ни времени), просто констатация), . Может прошла интоксикация но звук мне больше уже не кажется таким \"как из бочки\" и ушла \"вода из ушей\" ... , может придет время и я перерасту эти колонки и мне этот звук станет тесным, покажется таким же примитивным и простым как теперь ощущается от стареньких jb411 , но сейчас мне все нравится и иногда даже прям кайфую (у меня хорошая акустика в комнате и некоторые треки иногда прям аудионаслаждение какое то , начинаешь чуть понимать тех людей которые прям заморачиваются со звуком ... хороший звук наверное вообще может отправить в транс , учитывая что пишут что эти колонки это \"так\" и сколько есть еще доп заморочек :) . В общем у меня все работает из коробки , мне все нравится ... может это эффект самовнушения но со стойками звук стал как будто звуком , а до этого что-то было не так пока они стояли на столе , не могу объяснить .. возможно я это все напридумывал и сам себя обманываю , но если это так то я не в курсе этого . (стойки если что дешевых не нашел (обобшлись чуть меньше половины стоимости колонок :( , если бы не подарок то стояли б на кубиках для ёги этого в принципе было достаточно тоже). Денег, мне , теперь (10000р) - не жалко . Остался момент сколько прослужат .
Достоинства: Для меня :Оч классный звук . Очень круто слушать всякие инструментальные композиции .(если бы стоили 5т.р. кричал бы купите всем нужны эти колонки (но тут еще от качества зависит если проживут долго тогда и 10ти не жалко если год то тогда и пять было бы обидно, так что посмотрим), за 10р сам не жалею что купил и вполне доволен но догадываюсь что наверное завышенная цена)У меня :Нет никаких шумов , косяков , браков , купил распаковал вот пишу отзыв слушаю уже второй день полет нормальный . (выбирал под муз вкус какой-нибудь стопудовый вариант цена качество и желательно в днс , потому что имею малый опыт покупок и собственно для меня это \"меньшее зло\" из всего что я мог придумать)
Недостатки: Это не совсем недостатки , скорее некоторые специфические моменты с точки зрения обывателя далекого от культуры и \"кухни\" звука :Наверное кому то не хватит басов .Если вы покупали просто колонки получше и хотели просто включить и слушать , то могут напрячь два режима монитора и колонок и всякие заморочки которые могут как иметь значение так и нет , не понятно это действительно уже какой то полупрофессиональный инструмент и его звучание какое то особенное и стоит заморачиваться или это просто хорошие колонки из ценового сегмента 5-10т.р.(Короче покупаешь за 2-3т.р. колонки и понимаешь что вот как работают так и работают , покупаешь что то дорогое за много тыщ и ждешь чуда , а здесь как бы не понятно это все вин или фейл , ты купил то самое цена качество и можешь радоваться , или просто купил хорошее но переплатил , или купил то самое хорошее за малые деньги но нужно колдовать чтобы это хорошее вытянуть ... и если даже \"то самое ...\" нужно ли заморачиваться ... )У меня вокал/голоса в некоторых треках и роликах стали более гулкими чем на более дешевых и старых (\"как из бочки\" особенно в режиме монитора, но в режиме колонок все устраивает, но поначалу смутило ), а басы более слабыми , но достаточными (мне их за глаза хватает , но включал для сравнения старые колонки с отдельным сабом и понимаю что некоторым людям таких более гулких басов будет не хватать) , а инструментальные вещи стали просто несоизмеримо живыми , насыщенными. По сравнению с тем что сейчас у меня \"середины\" получается просто никогда и не было и как бы об этом и не знал (сравниваю со своими старыми JB-411 ).
Комментарий: Много-много все это время прислушивался , останавливал делал громче тише , проверял нет ли каких то хрипов , писка , какой то неестественности режущей слух и приводящей в диссонанс - мне все очень нравится , мой вердикт что нет все в порядке . В звуке я не разбираюсь , сравнивать мне толком не с чем . Слушаю теперь только в режиме мониторов , из приблуд купил только стойки для студийных мониторов - для меня звук стал на порядок лучше (нет экранированных проводов ,нет отдельной звуковухи , нет каких то умных настроек все с коробки, это не вызов , я хотел бы все это , нет ресурса для этого (ни умственного , ни финансового, ни времени), просто констатация), . Может прошла интоксикация но звук мне больше уже не кажется таким \"как из бочки\" и ушла \"вода из ушей\" ... , может придет время и я перерасту эти колонки и мне этот звук станет тесным, покажется таким же примитивным и простым как теперь ощущается от стареньких jb411 , но сейчас мне все нравится и иногда даже прям кайфую (у меня хорошая акустика в комнате и некоторые треки иногда прям аудионаслаждение какое то , начинаешь чуть понимать тех людей которые прям заморачиваются со звуком ... хороший звук наверное вообще может отправить в транс , учитывая что пишут что эти колонки это \"так\" и сколько есть еще доп заморочек :) . В общем у меня все работает из коробки , мне все нравится ... может это эффект самовнушения но со стойками звук стал как будто звуком , а до этого что-то было не так пока они стояли на столе , не могу объяснить .. возможно я это все напридумывал и сам себя обманываю , но если это так то я не в курсе этого . (стойки если что дешевых не нашел (обобшлись чуть меньше половины стоимости колонок :( , если бы не подарок то стояли б на кубиках для ёги этого в принципе было достаточно тоже). Денег, мне , теперь (10000р) - не жалко . Остался момент сколько прослужат .
Достоинства: Очень приятный звук, явно лучше всего того что слышал до этого
Недостатки: На высокой громкости не хватает низов
Комментарий: Подключил через микшер Fifine SC3, раскрываются лучше чем через звуковую карту компа
Достоинства: Отличное звучание - все звуки разборчивы.
Недостатки: Недостатков пока не обнаружено.
Комментарий: Фильмы,игры,электронная музыка,а так же инструментальная предстали пере домной в ином,наилучшем свете.В будущем теперь захотелось приобрести подобный звук подороже.
Достоинства: Универсальные (мониторинг и прослушивание музыки), можно легко подключить к любой звуковой карте,дешёвые, детальный звук, динамичный звук, есть все частоты (даже слышна середина и бас-бочка), есть сцена.Подробности в комменте
Недостатки: Дешёвенький кабель пассивного монитора в комплекте, нет кабеля RCA(2x)-RCA(2x) в комплекте.Но это мелочи
Комментарий: Выбирал себе колонки 2.0 для прослушивания музыки в первую очередь и иногда периодически писать музыку разных направлений. Требования были: универсальность в использовании, компактность, белый цвет корпуса, ценник до 22000. Даже наличие баса было не принципиально, т.к. планировался сабвуфер. Выбирал между следующими вариантами: MR4, Edifier R1280DB, Pioneer DM-40-W, Edifier R1700BT. Подключалось всё сразу в параллельном режиме через микшер, чтобы все сравнить «лоб в лоб». Сразу сняты были защитные грили на всех колонках.Edifier R1700BT отпал сразу, т.к. звук оказался самый не динамичный, как говорят «сочный». Вроде и высокие, и средние, и басы на месте, но скучно слушать, будто через плотную марлю слушаешь.Следом отпал Pioneer. Пионеровские колонки это отдельная тема для разговора. Если в кратце, то к студийным мониторам данное чудо не имеет никакого отношения, да и для прослушивания музыки они не годятся, т.к. через чур завышены высокие частоты (а я любитель, когда много верха). Но даже для меня это было тяжело слушать, т.к. било по ушам капитально. Средние частоты отсутствуют от слова совсем. Просто провал в АЧХ в середине. Следствие - Джо Кокер или Леонард Коэн начинают хрипеть как подросток, когда ломается голос. Я понимаю, что эти колонки для «тыц-бум», но «тыц-бум» и так записаны с провалом в середине. Зачем усугублять? Вот по басам всё супер. Мощно, динамично. Но увы. Слушать тяжело.Ну и оставались Edifier R1280DB, которые оказались более-менее интересным вариантом (особенно в плане универсальности). НО! По динамике звука, по басовым частотам, по гибкости звука они проиграли. Поэтому остановился на MR4 и сейчас слушая дома через звуковуху Native Instruments нисколько не жалею, а наоборот в шоке от звука, который выдают эти малышки.Теперь по MR4. Хочу предупредить тех, кто будет слушать/покупать. Ставим MR4 на уровне ушей или можно выше. Это студийные мониторы. И они должны так располагаться. Звук поменяется в лучшую сторону. Вот Pioneer DM-40-W это, наоборот, не нужно. Он спроектирован, чтобы стоять просто на столе (даже рассеиватель есть перед ВЧ динамиком).Звук в MR4 отлично сбалансирован, очень сочный на всей АЧХ. Есть середина! И она тут очень хорошо звучит. Вокал, гитары, лид-партии звучат «здесь и сейчас». Как-будто исполняется для тебя, а не записаны где-то и звучат для кого-то. Высоких много, но они очень аккуратные и приятные, чувство «ламповости» что-ли… Басов больше, чем требовалось. Бас-бочка с бас-гитарой не бубнят, не конфликтуют и самое главное они есть, хоть и не раскачивают всю комнату. Даже задумался: а нужен ли мне сабвуфер…?Наверное, я бы столько не писал об этих колонках, если бы они стоили не 10000, а, например, 20000. Но за эту цену они заслужили подробного отзыва.