Активный монитор Edifier Mr5 Black

dns-shop.ru
19 299 17.06

Тип: Активный монитор

Формат системы: 2.0

Голосовой помощник: Нет

Питание: От сети

Беспроводные подключения: Bluetooth

Вид: Минисистема

Особенности: Регулировка высоких частот, Регулировка низких частот (баса), Линейный вход AUX, Стереосистема

Оцените точное и детализированное звучание с активными студийными мониторами Edifier MR5 общей выходной мощностью 110 Вт. Bluetooth V6.0 обеспечивает стабильное и быстрое беспроводное соединение с минимальной задержкой. Сертификация Hi-Res Audio и Hi-Res Audio Wireless гарантирует воспроизведение аудио с максимальной точностью и расширенным частотным диапазоном. Широкий частотный диапазон от 46 Гц до 40 кГц позволяет передавать глубокие басы и кристально чистые высокие частоты. 3-полосная активная акустическая система включает 5-дюймовые низкочастотные динамики, 3.75-дюймовые среднечастотные излучатели и 1-дюймовые купольные твитеры для сбалансированного и натурального звучания. Балансные XLR и TRS, RCA, AUX обеспечивают совместимость с различным профессиональным оборудованием. Удобный выход на наушники на передней панели позволяет контролировать звук в любой момент.
star 3
Пришелец-OMG222835 · 12.04.2026 · dns

Достоинства: Чёткий звук, внешне приятные

Недостатки: При полной громкости пробивает правый динамик

Комментарий: В целом колонки неплохие, но за 20К я ждал немного большего. При полной громкости у меня немного пробивает правый динамик. Если бы они стоили 11-13 тысяч рублей, то норм, но за 20 считаю это переплата. Перед покупкой посмотрел обзоры, все блогеры \"охали и ахали\" какие крутые колонки, но я считаю, что нет, хорошие, но не крутые!

star 5
Karkannoid · 12.04.2026 · dns

Достоинства: Все очень качественно

Недостатки: Нету

star 4
Danyasha · 05.04.2026 · dns

Достоинства: Басы после MR4 мое почтение

Недостатки: Кривоватая сборка, на колонке есть пятно потёртости, будто кто то пытался что то оттеретьДизайн с бронзовыми вставками на любителя, лучше бы были как MR4

Комментарий: Хорошие колонки, звук детализированный, басы хорошие, а большего мне и не надо

star 5
WladIsLove · 23.10.2025 · dns

Достоинства: Широкий диапазон воспроизводимых частот, три отдельных усилителя класса D, трехполосники со спрятанным в корпус НЧ динамиком, кабель на пассивную колонку с отдельными каналами на каждый динамик, балансные входы trs и xlr и в целом множество вариантов подключения, блютус 6 и LDAC. большое количество настроек в том числе и компенсация расположения колонок (у стены, в углах) плюс компенсация для минимализации гула от стола через приложение connex

Недостатки: Само приложение connex, а точнее способ управления колонками через него, колонки должны быть обязательно подключены в режиме проигрывателя к телефону (т.е. выбраны как воспроизводящее устройство телефона), иначе приложение не соединится с колонками. а мне это не удобно, да, приложение редко нужно, настроил и забыл, но хотелось бы управлять АС не переключая на них вывод мультимедиа с телефона.

Комментарий: Установив колонки на акустический поролон с углом поднятия примерно 15 градусов, я смог качественно отвязать по вибрациям колонки от стола и четче направить звук в уши. Естественно, в приложении отключил акустическую настройку \"Компенсация стола\", т.к. с поролоном это уже не нужно. Звук стал еще ярче. Добавлю еще одно важное наблюдение, оно не относится напрямую к колонкам, но пригодится многим. Я заметил, что по балансному подключению у меня звук тише, чем при любом другом. Причина оказалась во внешней аудиокарте behringer umc204hd. У нее выходы не балансные а псевдобалансные, из-за чего есть такое отличие по громкости. ну, она крайне бюджетная в своем классе, так что ей простительно =) и да, свое недовольство подключением к смартфону, которое я описал в минусах, высказал я все же слишком придирчиво. по факту, оказалось достаточно удобно все это и полезно)) кто-то писал вопрос, что у меня за поролон, но почему-то я не вижу этот коммент, хотя он есть в уведомлениях. у меня дешевый акустический поролон Шумология Piedistallo. я его просто обрезал (причем, можно было аккуратнее) под размер колонок. И еще добавлю, я поменял подключение с балансного по trs на 2 rca - 2 rca. шумов лишних не появилось у меня, но получил больше запаса по громкости (еще раз обращаю ваше внимание, что это исключительно техническая особенность моей аудиокарты, а не колонок). тут еще попробовал послушать музыку издалека. звучание НЧ динамиков (некоторые звукачи эту систему считают стандарта 2.2) реально мощное! офигел, какой бас исходит от нее издалека по сравнению с системами с сабом. сидя вблизи к ним все очень качественно, но и издалека они могут быть близки к мультимедиа(хай фай, как модно последние 15 лет говорить), если Вам нравятся в первую очередь басы. читаемость ВЧ, естественно, лучшая, если Вы сидите правильно.