Проводная клавиатура A4Tech Keyboard Wired Kv 300h KV-300H

regard.ru
2 850 Вчера
komus.ru
3 329 22.06
xcom-shop.ru
2 564 22.06
dns-shop.ru
3 699 21.06

Тип клавиатуры: Scissor

Тип подключения: Проводной

Основной цвет: Серый

Интерфейс подключения: USB Type-А

Особенности: Низкопрофильные клавиши, Цифровой блок, Клавиша функции (fn), Защита от попадания воды

Проводная клавиатура A4Tech Keyboard Wired Kv 300h
star 5
Пришелец-YA12998 · 26.05.2026 · dns

Достоинства: Отличная клава: ножничная, с двумф разъемами для usb.

star 5
Lex_M · 24.05.2026 · dns

Достоинства: Стильная, удобная, полноразмерная клавиатура со всеми необходимыми доп.функциями.Встроен USB-хаб 2.0 с 2мя внешним выходами, каждый на свою сторону - удобно и достаточно для работы мыши и программатора-отладчика.Кнопки - низкопрофильные, нажимаются мягко, печатать очень удобно.Горизонтальный (а не Г-образный) Enter - по мне это огромный плюс.Клавиатура - низкая, рукам удобно, не требуется \"переходная подставка\".

Недостатки: Цена - кусается, но к.м.к. она того стоит.USB-хаб версии 2.0 (а очень хотелось бы 3.х, хотя бы 3.0), по питанию - максимум 0.5А на всё.

Комментарий: К сожалению (или к счатью) хаб (и USB как стандарт) проектировали грамотные инженеры, и не получится нагрузить хаб в клавиатуре больше 0.5А - замерял тестером, подключал к 3.1 порту. Поэтому, к USB-хабу можно цеплять только экономичные устройства: мышь, ещё одну клавиатуру (но зачем?...), флэшки (естественно, будут работать в режиме USB 2.0), кард-ридеры, даже телефон на зарядку можно подключить (но, естественно, она будет медленной, оооооочень медленной); а вот HDD и SSD уже идут мимо - на них питания не хватит, и они не запустятся, или будут подключаться-отваливаться-... и т.д. (и тут просится 3.0, но увы...).Ещё хотелось бы видеть кнопки отключения микрофона и вызова калькулятора, но это больше хотелка - не критично.В общем, доволен, гораздо удобнее, чем до ноута на столе тянуться, надо было раньше купить. Всем рекомендую, не пожалейте денег - это классика, и она максимально удобная.

star 5
Dasayono · 11.05.2026 · dns

Достоинства: Удобная клавиатура

Недостатки: Скрипят клавиши space, esc, и shift противно прям, но это терпимо, особенно за полтора года использования.

Комментарий: Я ненавижу \"высокую\" клавиатуру, или короче говоря механическую со свечами. Я именно люблю мембранную. Такого типа, с плоскими клавишами. Очень удобная клавиатура, угол наклона удобный, не скользят по столу и коврику за счёт прорезиновых ножек. Лишних \"кликов\" не бывает. Горячие клавиши стандартные. Ничего настраивать не надо, сел, подключил - и за работу. Для меня клавиатура великовата из-за нампада, я поняла для себя, что мне нужна клавиатура без нампада.

star 4
dm_bond · 27.03.2020 · dns

Достоинства: Использую клавиатуру для ввода текста, не игр. Долгое время пользовался классическими клавиатурами, с большим ходом клавиш, предпочитал помягче, с четким срабатыванием, желательно малошумящие. Последнее время использую островковые, слим, с небольшим ходом. Так ввод текста требует меньше усилий. Предыдущая клавиатура была Oklick 570M. Со временем начала бесить. Печатая ощущаешь раздражение от того, что приходится \"работать\". Клавиши приходится \"продавливать\". После того как поработал немного на Apple клавиатуре, захотелось чего-то такого же приятного, легкого, но для PC и не такого дорогого. Стал рассматривать вариант покупки подобной, с ножничным механизмом. Оказалось, сейчас их не такой уж большой выбор, с учетом того, что хотелось проводную, с классической раскладкой, без слепленных в кучу или измененных/смещенных клавиш. В итоге остановился на A4Tech KV-300H. Клавиатура практически копия эпловской (только чуть дальше верхний ряд, прямой Enter). Есть жалобы на брак, но в общем отзывы положительные.Первым впечатлением было небольшое разочарование. Особой разницы с Oklick не ощутил, не было такого \"мэджик\" как у эпла. Но через какое-то время, попривыкнув, могу сказать, что покупкой доволен. Да, она не тихая. Да, ход клавиш больше чем у эпла. Но соотношение цена/качество очень хорошее. И да, по сравнению с предыдущей реально легче и приятнее печатать.Корпус тяжелый, устойчивый, ощущается качественным. Поверхность, в отличии от эпловской, пластиковая (у эпла похоже алюминий). Здесь тяжесть достигается железной пластиной внутри, там алюминиевым корпусом.Провод толстый, с бочонком фильтра, вероятно чтобы обеспечить питанием подключаемые в USB разъемы устройства и чтобы избежать помех при их совместном использовании.Клавиши немного шершавые (у эпла очень гладкие, пластик ощущается \"дорого\"). Обе раскладки нанесены одним цветом - белым. Для кого-то это будет недостатком, но это обычная практика и, например, красный был бы не таким контрастным и значит хуже видимым. Буквы нанесены с помощью наклеек (у эпла напечатаны краской прямо на клавишах). Вероятно со временем сотрутся. На некоторых клавишах символы приклеены со сдвигом. У меня заметно на левой Win (перфекционисты могут быть недовольны).Подсветки нет. Тут зависит от сценария использования. Мне она не нужна, кому-то с ней было бы удобнее.Индикаторы режимов светятся зеленым цветом через решетку из 7 дырочек. Оригинально, но главное, что по глазам не бьет, цвет не \"ядовитый\", не яркий (на некоторых устройствах сильно яркие светодиоды приходится заклеивать). Полоска с дырочками чуть сдвинута относительно расположения светодиодов, поэтому правые дырочки светят слабее (еще один привет перфекционистам).USB порты ближе к краям чем у эпла, так что подключать устройства удобнее. Каких-то проблем с подключаемыми устройствами не заметил, все работает.

Недостатки: Бюджетная копия Apple с небольшими недостатками.

Комментарий: К покупке рекомендую, особенно если поймать хорошую цену на скидках. Но нужно понимать, почему вы хотите именно такую клавиатуру. Играть вероятно будет не очень удобно, набирать текст - отлично. Тихо набирать текст - наверное стоит рассмотреть альтернативные варианты.