Беспроводная проводная мышь ASUS Rog Spatha X Black 90MP0220 Bmua00 90MP0220-BMUA00
Беспроводные тип подключения: Радиоканал
Основной цвет: Черный
Захват: Для правой руки
Вида мыши: Эргономичный
Подсветка: RGB
Особенности: Тканевая оплетка кабеля, Программируемые клавиши, Мышь встраиваемый памяти, Беспроводное подключение, Проводного соединения, Док-станция в комплекте
Достоинства: Пользуюсь данной мышкой давно, но... есть огромный нюанс! Это будет в недостатках.- Плюс за живучесть аккумулятора,- Плюс за качество мыши. Мышке почти два года было, только под конец появились проблемы с двойными кликами, а то и более (ммо и прочие игры дали о себе знать), на удивление, после \"аналогичных\" по форме и кнопкам, прожила хотя-бы больше, можно сказать спасибо, что не как логитеч с двойными прожатиями за 2 месяца и разер с его отказом колеса и зажатой лкм на 50 прожатий по настроению.- Плюс за софт, с которым проблем нет, хотя много читал в отзывах, что у людей беды с этим. У меня же проблем вообще никаких не было.- Плюс за удобность. Ноль проблем в эксплуатации, все кнопки были задействованы в разных задачах. Как говорится - поиграть и поработать хватит.
Недостатки: Я не понимаю, что произошло с продукцией асус. Меняю уже какой раз эту мышь по гарантии! Сейчас 4-ый раз понесу.Вернёмся к огромному нюансу, чисто шизотеория: Ранее я брал ещё в 23-ем году эту мышь, проблем 0 было, во время эксплуатации просто отказало прожатие колёсиком, честно, перебиндил на центровую клавишу сбоку и это было удобно, сейчас на новых так делаю, но... Лучше бы я не менял, будто это уже не оригинальные мыши, а Китай за 2-3к рублей, казалось бы...После первой замены на точно такую-же мышь я получил:- Двойные прожатия ЛКМ через НЕДЕЛЮ эксплуатации. Казалось бы, что могло пойти не так... Эт так в PoE поиграл, лучший стресс тест мышки.- Дикий скрип при прожатии ПКМ. Это было смех, я изначально думал, что скрипит... ну явно не мышь, пока прям не прислушался...Всё, пошёл менять по гарантии в течении 14 дней, замену сделали...Вторая замена:- Прошло больше месяца, двойные/тройные клики на ЛКМ.- При снятии с \"Станции\" порой мышка начинает выдавать прикол с бесконечно печатающими цифрами/буквами, которые были забиндены... Помогает только перезапуск системы, пару раз только прожатием кнопки, не приятно так-то.
Комментарий: Фактически обладатель 3-ёх таких мышек, скоро 4-ая, ну не идут мне другие мыши. Ну и как владелец старой Spath\'ы не X версии, хочется задать вопрос, а что случилось с качеством, старая спата ещё живёт у моей девушки и работает исправна до сих пор, нынешняя... Либо я везучий, либо эти приколисты так решили делать, в общем, беда бедой.Исключительно рассматриваю только эту мышь из-за удобности, док-станции, тяжести, универсальности и живучести, но вот в последнее время, это не смешно как-то, ну ладно, благо по гарантии меняю.
Достоинства: Является качественным продуктом компании Asus, коропка, начинка, все в пленочке. Мышь ее размер хоть с перва и выглядит очень тяжелой, привык быстро. Холодный пластик, металлическая основа, необычный дизайн, качество микриков и классное колесо.
Недостатки: Не знаю, или я такой везучий, но после покупки не обратил сразу внимания на боковые клавиши, их нажатие это что-то невообразимое (в плохом смысле), эти мембранные боковые кнопки срабатываю через раз и с очень сильным нажатием, из за этого и вернул ее (в то что я играю важно прожимать эти несколько кнопок). В целом, еслиб я не использовал их в постоянной основе, оставил бы даже с ее огрехами себе, слишком уж качественно она выглядит
Комментарий: На фотках все боковые кнопки (возможно были повреждены уже на моменте производства, потому что коробка была не помята и не вскрыта)
Достоинства: Это премиальная вещь, начиная с самой упаковки. когда приносишь домой и начинаешь распаковывать подключать и разбираться, ощущается как праздник и что ты купил действительно крутую вещь(ещё бы, за такие-то бабки) Для меня главное преимущество, это количество кнопок которые почти все удобно расположены. Через софт настраиваются все кроме двух основных. Приятный вес, размеры для моей руки в самый раз. Нормальный софт который скачивается и устанавливается без проблем с нормального русифицированного сайта.
Недостатки: Радует мышь не долго((((( мда. В первый же день начал замечать (сначала думал показалось) что подглючивает нажатие на колёсико. То не срабатывало когда нужно, то залипло разок. В комментарии более подробно расскажу. Центральная кнопка сбоку чуть маловата и туговата. При её нажатии нужно как бы придерживать мышку мизинцем справа, и когда долго пользуешься мизинец устаёт.
Комментарий: Ну а теперь о главном. В первый же день нажатие на колёсико стало глючить, но как бы не сильно заметно. Потом бы вынужден уехать и не пользоваться несколько дней. Но как вернулся, сел поиграть и началось, ложные срабатывания и залипания. Кое кое как из за постоянных ложных срабатываний и залипаний через её софт отключил нажатие, назначил на другую кнопку пока что. По хорошему надо сдать её по гарантии и забыть. Если менять по гарантии, то дадут скорее всего такую же, как я понял это повальная проблема этих мышей. Но у меня выбор не большой у меня в городе их всего 2 в продаже, 1 я купил. (оно и понятно почему, ценник 20к почти) В общем я нашёл такой же микрик в дурой мышке, и когда приедет батя с паяльником будем перепаивать. Потому что всё остальное мне нравится в этой мышке.Вердикт:Кто не хочет заморачиваться, к покупке не советую. Либо берите на свой страх и риск, но скорее всего вы пойдёте её сдавать. Я покупал 03.03.26. Сегодня 07.03.26г. 04 и 05 мышь не использовал, вчера уже толком пользоваться мышью не мог, но писать было лень.
Достоинства: Многие обсирают эту мышку, не ведитесь на видео недоблогеров.Пользуюсь почти месяц, качество мыши отличное не скрепит, клик отчетливый и короткий, никаких двойных срабатываний. Да, по началу казалось что не привыкну к тяжести, но хватило 3 дней и как влитая. Но, подойдет только для людей с большими ладонями, для девушек субьективно не подойдет, лучше прийти в магазин и попробовать. С софтом на 10ке никаких проблем не было, софт лаконичный, но функциональный, настроек более чем достаточно. Зарядку держит отлично, честно говоря даже не ожидал такого результата. С 7ми вечера до 12, игры, фильмы, интернет серфинг, в радио режиме с яркостью подсветки 25% (даже это ярко) хватает на неделю использования, это без преувеличения хороший результат для такой мыши.
Недостатки: Цена. Ну максимум ее цена 10к.
Комментарий: 5 лет прошло. Мышка как новая, батарею не менял, субъективно автономность не поменялась, нажатия кнопок четкое (запасной микрик из комплекта так и лежит без дела) (тфу тфу тфу). Может повезло конечно с экземпляром.