Монитор Benq EX2710U EX2710U
Диагональ экрана: 27 дюйм
Частота обновления: 144 Гц
Контраст: 1000 :1
Разрешение экрана: 1920x1080 пкс
Вес: 8 кг
Цвет: Серебро
Тип матрицы: IPS
Яркость: 300 кд/м²
Покрытие экрана: Матовый
Разъем HDMI: 2 шт
Особенности: Встраиваемый центр USB, Встраиваемая акустическая система, Светодиодная подсветка (LED)
Достоинства: Очень хорошее качество картинки. Очень приятно удивили колонки - даже басы есть.
Недостатки: Встроенный микрофон не работает в Ubuntu.
Комментарий: Менял ради высокой герцовки (до этого был на 60 Гц), из-за того что глаза устают. Монитор оправдал ожидания. Колонки вполне играбельные. В игры не играю. Работает через DisplayPort на встройке от Intel 12400 в режиме 120 Гц (на 144 иногда изображение вздрагивает). RX 570 этот моник только на 60 Гц тянет в родном разрешении.
Достоинства: Монитор очень понравился.
Недостатки: нет, но проблема подобрать крепление к столу
Комментарий: Монитор шикарный советую
Достоинства: Практически нет рамок с 3х сторон, хороший качественный пластик, ничего нигде не люфтит. Комплектация кабелей - HDMI / DP / USB-AB. За 34к по скидке (покупал не тут) - очень даже выгодная покупка. Все упаковано в коробке по уму. Качество и чёткость картинки нравится (после настройки под себя), глаза за рабочий день не устают.
Недостатки: Было тяжело выкрутить один из винтиков крепления VESA, чтоб повесить моник на кронштейн. Крутая увесистая подставка в комплекте, которая, к сожалению, не используется из-за имеющегося кронштейна ;) Остальных недостатков пока не обнаружил (за неделю использования), а там время покажет. Яркость и нереальные цвета по-дефолту из коробки.
Комментарий: UPD. К сожалению, после двух месяцев использования появилось мерцание матрицы (чет видео не цепляется..).... Очень жаль, понравился этот моник.
Достоинства: Качество отличное. Что в окно смотришь, что в монитор. Глаза не различают разницы.
Недостатки: Нет
Комментарий: Супер монитор! Стильный, качественный! Звук отличный для монитора, низы есть.
Достоинства: Хорошее изображение
Недостатки: Через месяц появились цветные полосы.
Комментарий: Огорчило появление цветных полос на мониторе.Выдергивание из розетки помогло.Надеюсь не повторится.
Достоинства: действительно хороший монитор. глаза не устают, не болят. качество изображения за счет 4к прекрасное. можно оценить всё в мельчайших деталях из-за большой кучности пикселей.
Недостатки: оверпрайс
Комментарий: колонки для своего уровня встроенных могут порадовать. микрофон юзабелен, правда, непонятно точно ли он нужен здесь. а во всем остальном - перепробывал 3 монитора. к счастью или сожалению понравился только этот.
Достоинства: Очень комфортный для глаз
Недостатки: Нет.
Комментарий: У меня очень чувствительные глаза, многие мониторы не переношу физиологически (глаза начинают уставать). К этому монитору вопросов нет, глазам комфортно даже при долгой работе/игре. Дополнительные плюсы - пульт управления и задняя подсветка, которая позволяет в темноте снизить нагрузку на глаза. Возможно кому-то будет не хватать яркости, но точно не мне.