Монитор LG 32 Un 650 W Grey 315INCH 32UN650-W
Диагональ экрана: 31.5 дюйм
Время отклика: 5 (GTG) мс
Контраст: 41.66736111111111 :1
Разрешение экрана: 3840x2160 пкс
Вес: 8.2 кг
Цвет: Белый/серебряный
Тип матрицы: IPS
Соотношение сторон: 16:9
Динамический контраст: MEGA :1
Яркость: 350 кд/м²
Покрытие экрана: Матовый
Разъем HDMI: Да шт
Особенности: Выход на наушников, Разъем HDMI, Разъем DisplayPort, Регулировка высоты программного обеспечения, Регулировка наклона, Встраиваемая акустическая система
Достоинства: Продуманный приятный дизайн, хорошее качество изображения
Недостатки: Не обнаружил
Комментарий: Доволен покупкой
Достоинства: Нормальный монитор для работы, глаза не устают.Внешний БП, из за чего монитор очень легкий по сравнению с монструозной IIYAMA. Ножка тоже приятная.
Комментарий: Придется использовать при масштабе 150%, при меньшем масштабе мелковато.Особого толку для работы от 4К разрешения при такой диагонали нету. Влазит почти столько же сколько на монике 32\"x2560x1440 . Для 4к нужно разрешение порядка 38-40 чтобы реально и влазило много текста и сам его размер был читаемый на нормальном расстоянии. Так что если хотите сэкономить то такую диагональ можно брать и с меньшим разрешением.
Достоинства: Нормальный монитор для работы, глаза не устают.Внешний БП, из за чего монитор очень легкий по сравнению с монструозной IIYAMA. Ножка тоже приятная.
Комментарий: Придется использовать при масштабе 150%, при меньшем масштабе мелковато.Особого толку для работы от 4К разрешения при такой диагонали нету. Влазит почти столько же сколько на монике 32\"x2560x1440 . Для 4к нужно разрешение порядка 38-40 чтобы реально и влазило много текста и сам его размер был читаемый на нормальном расстоянии. Так что если хотите сэкономить то такую диагональ можно брать и с меньшим разрешением.
Достоинства: Качественная картинка, быстрая реакция на подключенный источник изображения
Недостатки: При подключении напрямую к материнской плате (т.е. использование встроенной графики процессора) через HDMI или DP короткие звуки обрезаются сначала на несколько секунд (т.е. уведомления и прочие короткие звуки вы или не услышите или услышите только что-то обрезанное). При подключении через видеокарту проблем нет. Данный нюанс был проверен на нескольких материнских платах - результат одинаковый. При попутке подключения монитора другой марки через материнскую плату - короткие звуки работают исправно, т.е. два теста подтверждают что проблема именно в мониторе. В поддержке LG посоветовали обратиться в сервисный центр, но в сервисный центр не обращался, т.к. думаю, что это проблема не конкретного монитора, а в целом модели (поддержка в целом у всех производителей работает на отвали). Подключал этот монитор к своему макбуку и к компьютеру с ОС Linux - и там проблем с воспроизмедением коротких звуков нет.
Комментарий: У кого есть возможность проверить данный монитор на воспроизведение коротких звуков через \"встроенку\" отпишитесь пожалуйста, у вас все аналогично?
Достоинства: Качественная картинка, быстрая реакция на подключенный источник изображения
Недостатки: При подключении напрямую к материнской плате (т.е. использование встроенной графики процессора) через HDMI или DP короткие звуки обрезаются сначала на несколько секунд (т.е. уведомления и прочие короткие звуки вы или не услышите или услышите только что-то обрезанное). При подключении через видеокарту проблем нет. Данный нюанс был проверен на нескольких материнских платах - результат одинаковый. При попутке подключения монитора другой марки через материнскую плату - короткие звуки работают исправно, т.е. два теста подтверждают что проблема именно в мониторе. В поддержке LG посоветовали обратиться в сервисный центр, но в сервисный центр не обращался, т.к. думаю, что это проблема не конкретного монитора, а в целом модели (поддержка в целом у всех производителей работает на отвали). Подключал этот монитор к своему макбуку и к компьютеру с ОС Linux - и там проблем с воспроизмедением коротких звуков нет.
Комментарий: У кого есть возможность проверить данный монитор на воспроизведение коротких звуков через \"встроенку\" отпишитесь пожалуйста, у вас все аналогично?
Достоинства: - Очень красивый монитор. Сомневался насчёт подставки, но вживую она выглядит хорошо.- Хорошая картинка по центру и в правом верхнем углу. Нет пелены на экране, цвета яркие, белый цвет белый.- Есть настройка гаммы - 4 положения, предположительно от 2.0 до 2.4, и настройка 6 цветов, назависимая настройка оттенка и насыщенности.
Недостатки: - Плохая равномерность подсветки. Не знаю, как хорошо это видно на фото, но левый угол заваливается в жёлто-красный оттенок. В кино и играх это незаметно, но если работаете с текстом на белом фоне или со светлыми фотографиями, то такой градиент висит как бельмо на глазу. Контрастность в левом углу тоже страдает.- В левом углу пробивается жёлтая подсветка вдоль нижней кромки на чёрном фоне.- Кристаллического эффекта явного нет, но шероховатая поверхность матового покрытия хорошо заметна. Из-за этого текст не такой чёткий, как того бы хотелось. И честно говоря, я не вижу особого преимущества по сравнению со старым монитором 27\" на 2560x1440. На другом 32\" 4k-мониторе текст был лучше.- Градиент серого с бандингом.
Комментарий: В целом был бы очень хороший монитор, если бы не плохая равномерность подсветки.