Швейная машина Комфорт 33
Максимальная скорость: 700 стеж/мин
Лапки количества: 3 шт
Количество швейных операций: 24
Потребляемая мощность: 85 Вт
Оверлочные стежки: 2
Тип управления: Электромеханический
Тип челнока: Вертикаль
Тип петли: Петля-полу-автоматика
Регулировка скорости: Плавный
Цвет: Белый/синий
Особенности: Свободный рукав, Реверс, Нитеобрезатель, Ручка для переноски, Разъемный силовой шнур
Достоинства: Функциональная. Много программ и настроек. Всё работает. Приятый правильный звук при работе - без стуков, рёва и подвываний.Симпатичная - даже стала украшением комнаты.*купила УНИВЕРСАЛЬНЫЕ дополнительные лапки для разных видов шитья, все они подошли.
Недостатки: Во всём эта машинка была лучше, чем швейные машинки других производителей (лидер, айко, чайка, дексп), на которых я училась шить или какое-то время шила. Поэтому недостатков не вижу. Даже с тонкой кожей женской куртки справилась на \"УРА\". Машинка тяжелее, чем многие другие швейные машинки. Весит около 8 кг. Это же и преимущество - стоит надежно, не прыгает и не вибрирует. Крупная - но зато комфортно (как бренд!) работать!
Комментарий: Выбрала эту модель по совету знакомого специалиста. Сразу озадачила, что в ущерб качеству и надёжности цену не приносили, но и не переплачивать за бренд и рекламу. Посоветовали однозначно эту модель. Она является аналогом какой-то модели (не запомнила) Jenome. И, даже, симпатичнее по дизайну, благодаря крупым переключателям и информации на корпусе. Отдельно специалисты отмечали, что вся подвижная механика сделана из легированной стали. Ни каких пластмасс! То есть, по идее, ресурс в неё заложили на годы работы. Посмотрим...
Достоинства: 25 операций, вертикальный челнок.
Недостатки: нет
Комментарий: Эта машина, копия \"Comfort 35\", просто она белого цвета.
Достоинства: использую только для намотки шпульки!
Недостатки: зубчики для продвижения материала делают зацепки на ткани, а тонкую вообще рвут! Нижняя нитка обрывается через каждые 5 см, иногда чаще! (замена шпульного колпачка и регулировка нитей бесполезна!
Комментарий: Видно не судьба: \"комфорт - шиш\" !!