Ручной отпариватель Tefal Pure Force White DT8720E0 DT8720E0
Потребляемая мощность: 1800 Вт
Интенсивность подачи пара: 35 г/мин
Отпариватель подошвы: Керамика
Особенности: Автоматическое выключение, Съемный контейнер для воды, Долив воды во время глажки
Комментарий: Когда выбирала отпариватель, сразу понимала, что в поездки его брать не буду. Да, он крупнее моего утюга для путешествий и по весу ближе к домашней технике, чем к дорожной. Но именно это и сыграло в плюс: мощность у него высокая, а пар идёт плотным и ровным потоком. Главная особенность, ради которой и взяла, это способность отпаривать как вертикально, так и горизонтально. Брюки, футболки или свитера поправляю прямо на кровати, а вот рубашки, блузки или пиджаки - на плечиках, прямо не вынимая из шкафа. Резервуар съёмный, хватает надолго, и, что важно, вещь после обработки остаётся сухой, без мокрых пятен. Шторам в гостиной после стирки вернула достойный вид минут за 20 на весу, подушкам - свежесть без химчистки. Прибор работает быстро, потому что и пар мощный, и универсальность в позициях комфортнее утюга в большинстве случаев.
Комментарий: Незаменимая вещь! Резервуар для воды большой, хватает надолго. Очень нравится, что можно прямо на вешалке парить, вешаю куртку на дверь и обрабатываю, и на гладильной доске тоже можно, как утюгом, так брюки удобнее, например. Поверхность, откуда пар выходит, металлическая с покрытием. Отпаривает хорошо, все складки расправляет. Легкий, рука не устает даже навесу, когда использую. Трикотаж после него не растягивается, мягкий и выглядит как новенький!
Комментарий: Купила, чтобы отпаривать школьную форму, у ребенка есть пиджаки и тёмные брюки, которые не очень любят горячий утюг. Паром получается замечательно убрать складки, освежить и даже продезинфицировать одежду, потому что пиджак особо не постираешь. Никаких заломов, всё гладко, после отпаривания ткань выглядит красиво, как новая. На рубашках тоже нравится эффект, особенно на рукавах, теперь никаких складок на сгибах, как от глажки горячим утюгом. Я довольна, потому что и по времени это быстрее. Единственное, периодически добавляю воду, если нужно сразу несколько вещей. Но в целом размер резервуара хороший.
Комментарий: Отпаривателю ставлю ПЯТЬ С ПЛЮСОМ. Он хоть и большой, но зато его можно равнозначно использовать как вертикально, так и горизонтально. Ему и плотные ткани под силу. Резервуара хватает на несколько вещей. Сколько пользуюсь, он ни разу не капнул на одежду водой. У меня даже утюг не имеет такой мощности и продолжительности пара. Поэтому и использую его чаще утюга - реально экономит время и нервы.
Недостатки: Единственный минус: пластиковый корпус, мне кажется, что он не такой прочный, как металлический.
Комментарий: Я давно присматривалась к ручным отпаривателям и наконец решилась на покупку. Долго выбирала и остановилась на этой модели. Она лёгкая и удобная, с ней легко управляться. Мне особенно понравилось, что он быстро нагревается буквально за 25 секунд! Теперь я могу быстро привести одежду в порядок перед выходом из дома. Очень удобно, что можно доливать воду прямо во время работы. Но в целом я довольна.
Комментарий: Отпариватель нагревается быстрее, чем я успеваю повешать вещь на вешалку. Никаких капель на ткани не оставляет, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Разглаживает складки за один проход. Резервуара с водой хватает на 5 объёмных вещей.
Комментарий: Хороший отпариватель. Понравился тем, что его можно использовать не только для вертикального отпаривания, но и горизонтального. Подошва утюжка нагревается и не протекает. Мощность пара регулируется, есть 4 режима. При отпаривании можно зафиксировать кнопку подачи пара и не удерживать ее. Есть еще паровой удар. Контейнер для воды большой, хватает на 2-3 вещи.
Комментарий: Убирает все складки с одежды легко. Подошва греется и это сильно ускоряет работу. У него самый большой контейнер для воды из всех ручных отпаривателей, что мне встречались, поэтому хватает на несколько объемных вещей. Очень удобно, что можно включить постоянный пар и не держать кнопку все время. Пар идет, пока не кончится вода, а я просто вожу прибором по ткани. Если нужно погладить брюки, перевожу его в горизонтальное положение и глажу на доске.
Комментарий: Классный отпариватель. Уже опробовала в деле и результат меня устроил. Освежила подушки и матрац. Хорошо справился со шторами и причем ночные у меня достаточно плотные. Резервуар для воды не маленький и удобно, что можно быстро набрать его снова.
Комментарий: Брала для поездок, чтобы отпаривать костюмы перед выступлением на соревнованиях. По мощности отпариватель понравился. Складки убирает сразу и материал не повреждает. Одежда после отпаривания не влажная, можно сразу надевать. Отпариватель не легкий, но в руке держать его комфортно. Удачно расположена кнопка подачи пара и ручка удобно сделана. Шнур плотный, не перекручивается. Вилка рассчитана на российские розетки. В целом после появления отпаривателя утюгом реже пользуюсь.
Комментарий: Я почти не пользуюсь утюгом, только для очень плотных вещей. Вместо него купила отпариватель для кофт, рубашек и платьев. Мне понравился его вместительный контейнер для воды, который легко снять и долить в любой момент. Фиксирую кнопку пара и он работает сам, а я просто двигаю его по вещам. Очень удобно: вешаю вещь на вешалку, прижимаю подошвой, чтобы пар лучше проникал, и складки исчезают быстрее. Пары движений хватает, чтобы вещь выглядела отлично. Попробовала пройтись по джинсам на доске, он справился хорошо и при этом не потек.
Достоинства: Нет
Недостатки: Оставляет капли, отпаривает плохо
Комментарий: На отпаривание спинки рубашки ушёл почти весь бачок за 8 минут на режиме 4. результат на фото. Утюгом отгладил бы всё быстрее и экономичнее, включая воротник и манжеты. Оставляет капли на одежде. Лишняя трата денег и времени. Не рекомендую.
Комментарий: Этот отпариватель стал для меня настоящей находкой. Он легко заменяет утюг и выдаёт обильный пар. На днях спас ситуацию, когда срочно понадобился презентабельный костюм: за 10 минут привёл его в порядок прямо на вешалке. Пар не только разгладил все складки, но и убрал запах затхлости, освежив ткань.
Комментарий: Отпариватель мне понравился. Им можно как вертикально одежду отпаривать, так и горизонтально на гладильной доске вместо утюга. Очень помогает такая возможность. Иногда хочется длинные штанины не только отпарить, но и прогладить на доске. Вот у него такая возможность есть.
Комментарий: Отпариватель понравился, как только взяла его в руку в магазине. Контейнер большой, но он совершенно не мешает, под любым углом держать удобно, и рука не устает. Когда первый раз включила, выбрала самый мощный режим, пара было очень много, для отпаривания блузок и рубашек даже через чур. Больше понравился средний режим, всё легко отпаривалось, и ткань не становилась излишне влажной. Помимо этого, подошва отпаривателя тоже хорошо себя показала, гладкая, легко скользит по ткани и быстро убирает складки с одежды.
Комментарий: Мне очень понравился этот отпариватель. Использую его каждый день, утюг уже не достаю. Прибор отлично справляется с рубашками, блузками, юбками и брюками. Очень удобно, что модно использовать горизонтально, благодаря этому можно легко прогладить пересушенные складки, если такие встречаются. Емкость для воды вместительная, она снимается, и воду очень удобно доливать.
Комментарий: Теперь собираюсь на работу быстрее, а выгляжу так, будто потратил на глажку полчаса. Нагревается моментально, полминуты уже можно убирать складки с пиджака. Пар выходит мощный, но не мокрый, вещи не намокают как при обычной глажке. Особенно выручает с вещами, которые нельзя гладить утюгом.
Комментарий: О, поверьте, такой отпариватель понравится вам не меньше, чем нам. Мы отдельно оценили его возможность не только вертикального (что нормально для такого типа прибора), но и горизонтального отпаривания. Плюс можно выбрать 4 режима работы отпаривателя, так что да, он хорошо справляется с обработкой различного типа ткани. Да и нагрев у него быстрый, поэтому лайк.
Комментарий: Отпариватель мне очень понравился, хотя я думала будет не все так хорошо. Платья дочери берет на отлично. Впереди зима и праздники, много будет и концертов отчетных и на каникулах праздников для детей. Поэтому отпаривать и костюмы для танцев и просто вещи им оказалось просто и быстро. Бак не большой, но на 2 вещи - хватает. Если что можно воды долить в бак. Держать его удобно и даже если не удобное место - им получается все привести в идеальный вид. Мне нравится