Лампа IONICH 2079
Характеристики Лампа IONICH 2079
| Особенности | Объектив |
| Назначение | Общее освещение |
| Регулировка яркости потока света | Нет |
| Хроматичность | Натуральный белый (3300-5000k) |
| Тип 2 | Светодиодный модуль |
| Напряжение | 220 В |
| Мощность | 36 Вт |
| Срок службы | 30000 H |
| Длина | 190 мм |
| Световой поток | 2880 лм |
Отзывы Лампа IONICH 2079 8
Комментарий:
Отличается чуток от ранее купленного температурой цвета в сторону жёлто-зелёного оттенка. Предыдущий работает уже более года, надеюсь и этот прослужит долго.
Комментарий:
Отлично светит!
Комментарий:
Насос хороший, качественный.
Комментарий:
Коронка хорошая, стоит своих денег.
Комментарий:
Очень качественный смеситель.
Комментарий:
Модуль хороший, светит ярко. Установка очень простая благодаря наличию магнитов.
Достоинства:
Простота установки
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Работает второй год. Неплохой модуль.
Достоинства:
Высокая яркость при не высокой цене.
Недостатки:
Драйвер выполнен на отдельной плате, и закреплен на общей металлической подложке из аллюминия толщиной всего 0,5 мм. с помощью толстого двух стороннего вспененного скотча с низкой теплопроводностью, поэтому практически не охлаждается. Заявленная мощность 36 Вт., но не сложные вычисления говорят о том, что это не совсем так. Изначально рассчётный ток через светодиоды = 0,25 А. Кстати на самом светильнике указан ток 0,22 А!! 0,25 А х 110 В = 27,5 Вт., но не 36!! И даже при такой мощности драйвер без теплоотвода прогревается до температуры 124 градуса!!! А светодиоды почти до 70 градусов. Понятно, что долго данное устройство не проработает. Что мешало разместить драйвер на той же подложке, что и светодиоды? Количество деталей, а соответственно и стоимость были бы такими же, но нет. Для уменьшения тока, убрал один токозадающий резистор из стоящих параллельно двух по 2,4 Ома, в результате получил вместо 1,2 Ом, 2,4 Ома, но драйвер работать не захотел. Уменьшил сопротивление до 1,8 Ом., в результате чего мощность светильника снизилась с 27,5 Вт до 0,17 А х 106,5 В = 17,7 Вт., то есть стала в 2 раза меньше заявленной. В результате температура драйвера снизилась до 73 градусов, а светодиоды остыли до 51 градуса. В таком режиме светильник прослужит гораздо дольше и будет иметь более высокий КПД, но светоодача конечно будет меньше. Далее ради эксперимента между драйвером и подложкой поместил термопрокладку, в результате этого темперратура драйвера упала с 73 до 59 градусов!!
Комментарий:
Без переделки долго не прослужит.