Лампа Uniel A60 9w 4000k E27 Fr Ra95 PLK01WH Svetodiodnaya Ul 00006504 PLK01WH
Характеристики Лампа Uniel A60 9w 4000k E27 Fr Ra95 PLK01WH Svetodiodnaya Ul 00006504
| Основание | E27 |
| Назначение | Общее освещение |
| Регулировка яркости потока света | Нет |
| Тип колбы | А |
| Форма | Груша |
| Хроматичность | Натуральный белый (3300-5000k) |
| Тип 2 | LED |
| Напряжение | 220 В |
| Мощность | 9 Вт |
| Тип | FR/матовый |
| Срок службы | 30000 H |
| Диаметр | 60 мм |
| Эквивалент лампы накаливания | 80 Вт |
| Длина | 110 мм |
| Световой поток | 800 лм |
Отзывы Лампа Uniel A60 9w 4000k E27 Fr Ra95 PLK01WH Svetodiodnaya Ul 00006504 11
Достоинства:
На плате драйвера два токозадающих резистора. один снимаем хоть ножом, хоть кусачками - и ток через светодиоды в два раза ниже, при этом яркость падает несущественно. Внуки будут удивляться.
Недостатки:
Колба приклеена на очень сильный клей, трудно снять. Я, естественно, помял, но она выправляется.
Комментарий:
отличная заготовка для \"вечной\" лампы
Достоинства:
Хорошая цветопередача, из-за чего и беру
Недостатки:
Срок службы
Комментарий:
Нереально быстро перегорают. За полгода в одной комнате поменял штук 8, в другой 4
Достоинства:
Соответствуют заявленным характеристикам (насколько могу измерить). Свет очень приятный и достаточно яркий.
Недостатки:
Как уже отметили в другом отзыве, светодиоды работают в неоптимальном режиме при повышенном токе. Лампа очень горячая. На долгий срок работы можно не рассчитывать (или надо вскрывать и менять резистор). В закрытый светильник даже не пробуйте.
Комментарий:
Отличные лампочки. Жалею что не взял раньше.
Достоинства:
Свет приятный для глаз
Недостатки:
Максимум год светят и гаснут.
Комментарий:
Лампа светит хорошо.
Достоинства:
Ra90
Недостатки:
Перегорела очень быстро примерно год. Филипс служили по 5 лет.
Комментарий:
Хорошая цветопередача
Достоинства:
Цена, высоким Ra, импульсный драйвер
Недостатки:
Небольшой ресурс как у всех современных светодиодных ламп связанный с перегревом и деградацией кристаллов светодиодов.
Комментарий:
В погоне за лампами с высоким индексом цветопередачи наткнулся на эту. В моём личном рейтинге эта самая низкая цена за высокий Ra. Кто дружит с паяльником меняйте токозадающий резистор в драйвере и опускайте мощность Ватт до 5 и тем самым продлите срок службы в разы! (Фотографии взяты с сайта ламптест )
Комментарий:
Достоинства: Высокий индекс цветопередачи ИЦ 97. Цветовая температура соответствует заявленной. Пульсация в пределах допустимого вплоть до 170 Недостатки: Вопреки написанному на коробке, свет от...
Комментарий:
Достоинства: Светит пока не перегорела. насчет спектра не знаю, но не пульсирует
Комментарий:
Достоинства: хорошо и ярко светят
Достоинства:
высокий Ra
Недостатки:
нет
Комментарий:
Первая бытовая лампочка sunlike, ну или первая которую увидел я. До этого я себе освещение сам собирал, заказывал светодиоды из далеких сумрачных краев и лепит их на радиаторы.
Достоинства:
Свет очень похож на солнечный.
Комментарий:
Свет этих ламп идеален для жилых и офисных помещений а так же всюду где требуется точное цветовосприятие, например для дизайнеров, художников и т.д.