Планшет HUAWEI Matepad Pro 132 2025 12 256gb Wi Fi Kb Black WEB-W09
Характеристики Планшет HUAWEI Matepad Pro 132 2025 12 256gb Wi Fi Kb Black
| Цвет | Черный |
| Особенности | Вспышка |
| Количество ядер | 8 шт |
| Тип процессора | Kirin 9000W |
| Производитель CPU | Kirin 9000W |
| Количество основных камер | 2 шт |
| Технология экрана | X-true |
| Разрешение экрана | 2880x1920 пкс |
| Оперативная память | 12 ГБ |
| Диагональ экрана | 13.2"/2880x1920 дюйм |
| Материал корпуса | Металл |
| Количество встроенных колонок | 6 шт |
| Встроенная память | 256 ГБ |
| Вес | 580 г |
| Часы работы | 10 H |
| Емкость аккумулятора | 10100 мАч |
Отзывы Планшет HUAWEI Matepad Pro 132 2025 12 256gb Wi Fi Kb Black 3
Комментарий:
Очень хороший планшет. Еще не во всем разобралась, но разрешение и параметры очень нравятся.
Достоинства:
Хороший экран, быстрая зарядка
Недостатки:
Я приобрёл Huawei Matepad pro 13.2 2025 года с великолепным дисплеем. Я собирался использовать его в качестве мультимедийного центра, и тут начались странности. Устройство по какой-то причине не воспроизводит видео в формате 4K на YouTube, и, что ещё хуже, это известная проблема, но о ней не упоминают в обзорах. Он отлично воспроизводит видео в формате 1080p vp9, а в браузере можно смотреть видео в формате 4k на YouTube. Так что же здесь происходит?ПРИЧИНА:Компания Huawei в своей безграничной мудрости решила поддерживать платные кодеки h264 и HEVC, но сэкономила на поддержке бесплатного кодека VP9, который используется самой популярной в мире платформой для стриминга - YouTube. Вот почему такие стриминговые приложения, как Netflix, могут без проблем воспроизводить видео в формате 4K, ведь они используют HEVC.YouTube использует VP9, а в чипсете Kirin нет аппаратного декодера VP9. Он может воспроизводить только видео в формате VP9 с разрешением 1080p, поскольку программный декодер ограничен разрешением 2048x2048, то есть 1920x1080.Браузеры могут включать в себя собственный программный декодер, и именно это происходит в данном случае: при воспроизведении видео в формате 4K браузер использует центральный процессор для декодирования, из-за чего в видео с частотой 60 кадров в секунду в формате 4K пропадают кадры.Какое абсолютно безрассудное решение, и что ещё безумнее, так это то, что VP9 поддерживается устройствами, выпущенными ещё в 2013 году!
Комментарий:
Я связался с официальной службой поддержки Huawei, и они подтвердили, что это известная проблема, а обходной путь заключается в воспроизведении видео через браузер.Они также сообщили, что эта проблема характерна для Matepad Pro 13,2 и 12,2 2025 года выпуска, а также для Matepad 12X 2025 года выпуска, то есть для всех моделей 2025 года. Отлично!Флагманский планшет, который не может воспроизводить видео в формате 4K в 2025 году, ну и флагман!
Достоинства:
Планшет Huawei Mate Pad Pro 13\"2 с памятью 512 ГБ приятно удивил отличной производительностью и шикарным экраном. Работает быстро, батарея держит долго даже при интенсивном использовании.Отличный выбор для тех, кому важны производительность и стильный дизайн. Рекомендую!
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Если необходим стилус, смотрите в комплекте, либо отдельно докупать.Удобно работать с ним за столом с клавиатурой или без неё уже как пожелаете.Клавиатура систематически вылетает , ещё видимо нужно приспособиться, это наверное один нюанс который не нравится.