Колонки Edifier P17 Brown

Товар отсутствует в продаже с 18.03.2026. Последняя цена: 9 499

Тип: Колонки

Формат системы: 2.0

Голосовой помощник: Нет

Питание: От внешнего усилителя

Беспроводные подключения: Нет

Особенности: Стереосистема

Колонки Edifier P17 выходной мощностью 20 Вт точно воспроизводят интонации и оттенки различных музыкальных жанров. Благодаря 4-дюймовому НЧ динамику они формируют глубокий бас. Твиттеры диаметром 19 мм делают звук насыщенным на высоких частотах.
Накладки из МДФ на корпусе снижают количество вибраций при проигрывании и вероятность акустических искажений. На тыловой стороне колонок Edifier P17 расположены винтовые клеммы для подключения к усилителю. В комплекте поставляются соединительные кабели.
star 5
Пришелец-VT4536 · 16.02.2026 · dns

Достоинства: Хороший звук!

star 5
kot ru · 02.02.2026 · dns

Достоинства: Симпатишные + очень удивили

Недостатки: Нет и наврятли будут

Комментарий: Ну прям как настоящие 👍👍👍 Брал начитавшись отзывов ( начитался тут же ) брал для монитора ( иногда надоедают уши ) и чтобы были И еще опытные меломаны писали ( писали тоже тут ) шо их можно не напрягаясь раскрыть раскрыть и балдеть 😊😊😊 И ( типа пауза 😜 ) включив все это дело и послушав минут чуть чуть как то А ЗАЧЕМ ЧТО ТО ДГЕ ТО И ВАЩЕЕ Для своей цены ( пока ехали даже подешевели ) и своих размеров ( просто очень смешных ) даже очень очень ( есть с чем сравнивать ) Не буду рассказывать про бас про сцену и тому подобное ( у всех все персонально уши и тракт ) но эмоции только положительные 😊😊😊

star 5
Tyfon · 20.11.2025 · dns

Достоинства: - Очень хороший звук для таких габаритов!!!*- Внешний вид, дизайн, толщина ДВП, качественные материалы.**- Хорошие динамики---------------------------------* после доработки** конденсатор на 22мкФ 50В похож на NoName.

Недостатки: Отсутствует звукопоглотитель, тот кусочек, который приклеен на НЧ динамик, это что-то вроде трололо со стороны производителя. Корпус из-за этого имеет резонанс на 100-150Гц.Фильтр - это просто какая-то диверсия или маркетинг. На НЧ частота среза ~ 600Гц. (2,3мГн + 22мкФ). На ВЧ частота среза около 3000-5000Гц, но посчитать точно калькулятором не получилось из-за того, что сопротивление ВЧ головки - 1 Ом. Получаемые результаты в калькуляторе сильно не соответствуют установленным номиналам на плате. Искать как вручную посчитать с таким сопротивлением головки было лень. В результате таких разных срезов имеем знатный завал от 1кГц и звук похожий на \"Свины\" или \"Дэхр\" за 5 тыщ. Этакий коробочно-пластиковый глуховатый, с оттенками дешмана звук. И это при неплохих динамиках.

Комментарий: Финальное: Насчёт сопротивления твиттера я что-то тупанул (И мультиметры мне вруки давать неззя). :D Тут твиттер на 6 Ом и он склонен к сибилянтам и присвистам, что очень сильно бесит. Фильтр под него действительно как-то странно расчитан, и усугубляет проблемы. Конденсатор должен быть или на 3,75мкФ, или на 2,5мкФ, а установлен на 3,3. Рекомендую поставить на 2,5. Это немного снизит присвисты и на слух вроде как выравнивает АЧХ. Сам этот динамик заменить нечем, у него какой-то нестандартный размер и подходящих размеров я не нашёл, Edifier \"постарались\", \"молодцы\". НЧ динамик тоже немного \"сибилянтит\" и становится понятно, почему его так задушили фильтром. Поэтому, в итоге, я заменил родной дроссель на 0,8мГн и убрал конденсатор, т.е. сделал фильтр первого порядка на 1200Гц. Вроде стало на верхней середине помягче. Дроссель снял с бюджетного готового фильтра из Китая (бонусом он с медной проволкой, а не с каким-то сплавом, как в оригинале). Между платой фильтра и крышкой бомболюка с клеммами обязательно плотно что-то натолкать или обклеить поролоном. Она прилично дребезжит и резонирует. Конечно, до хорошей акустики даже после переделки вся эта конструкция не дотянет для тех, у кого есть с чем сравнить, но определенно играть будет минимум раза в 2 дороже и превосходить свой ценник. Итоговая цена: цена колонок + 1000 руб (поролон, комплектующие, фильтр с которого снят дроссель).

star 5
Пришелец-KR1671 · 05.10.2024 · dns

Достоинства: Цена, внешний вид, качество изготовления, размер, дизайн, звук!

Недостатки: Из недостатков, пожалуй, скромное описание от производителя, путаница в параметрах на разных ресурсах.

Комментарий: Прошел почти год. Колонками очень доволен. Хотел использовать их, как \"заглушки\" на ресивере, который простаивает, но они так понравились мне, что переехали на постоянку к моему ПК. Докупил для них усилитель Aiyma A07 PRO. Усилок подключал к звуковой карте на ПК. Сейчас заказал для них еще внешний ЦАП SMSL U-1. Про предыдущий свой комментарий. Перепутал колонки с которыми сравнивал, в сравнении были Monitor Audio Bronze BX-2 суммарная мощность (200 Вт). Фраза про \"бешенную мощность\", конечно шутка, а то не все комментаторы поняли. Колонки рекомендую!!! Это самые компактные пассивные колонки с такими характеристиками.