Память USB Flash 128gb Kingston Datatraveler Kyson Dtkn 128gb DTKN/128GB
Объем памяти: 128 ГБ
Стандарт USB: USB 3.2 gen 1
Интерфейс подключения: USB Type-А
Дизайн корпуса: Монолит
Материал корпуса: Металл
Основной цвет: Silvery
Достоинства: нет
Недостатки: скорость записи как у 2.0
Комментарий: Не берите
Комментарий: Хорошие Флеш, как обычно!
Достоинства: Не греется.
Недостатки: Хлипкая конструкция.Очень тяжело вставляется.Форматировалась больше полутора часов.Скорость записи в 6 раз ниже заявленной.Отключилась во время теста.
Комментарий: Вот знал же, что не стоит покупать Кингстон...
Достоинства: Синтетические тесты показывают результаты даже выше заявленныхНе греется
Недостатки: На практике всё отвратительноКорпус будет исцарапан за считаные применения, уже после пары коннектов к ПК на внешней стороне корпуса флешки появились полосы.Пластиковая часть дичайше люфтит
Комментарий: В очередной раз убеждаюсь что время флешек прошло и Кингстон это доказало. Сейчас проще купить решение в виде переносного SSD, пусть даже и самого дешманского (на данный момент это Netac за 2400 рублей на те же 128 гигов который менее компактен чем флешка но от него хотя бы есть толк за эти деньги чем платить за брелок с нулевым КПД)Пройдёмся по фактам:Что в NTFS что в exFat скорости превышают заявленные 200 чтение и 70 записи (см скрины) и мы могли бы уже порадоваться столь удачной покупке но на практике получается полный облом, на запись скорости ну просто смехотворные и недотягивают даже до половины от заявленной. На скринах всё видно но я продублирую :Копирование множества мелких (24 тысячи) файлов (скорость со старта падает вплоть до 700 кбит!!!! и в среднем еле выдаёт 5 иногда 8 мб/с)Копирование 108 файлов (папка с игрой) - скорость плавает 33-39 мб/с но есть и дропы до 24 хоть и редкиеКопирование одного крупного файла (сериал) - со старта дроп до 24 мб/с и скачки до 30 мб/сПеренос данных с флешки на SSD в пределах 210-213 мб/с и это единственный плюс данной поделки который, тем не менее, не заслуживает того чтобы продаваться по такой высокой цене.Выходит что заявленные 70 мб/с на запись не обнаружены на практике даже в виде погрешности на старте записи а скорости которые имеются по факту обеспечивают флешки стоимостью в 1.5 раза ниже. К скорости чтения нет никаких нареканий, всё как заявлено и даже слегка лучше но именно скорость записи была критична а она жёстко не соответствует по итогу, какие бы красивые цифры не выдавал CrystalDisk.По итогу мы имеем люфтящую флешку которая станет обшарпаной через 3 коннекта к ПК но при этом не греется, на которую происходит долгая и мучительная запись на скоростях в 2 раза ниже заявленных (и это прост оотвратительно), но с быстрым чтением.Купил бы я данную флешку - определённо нет, своих денег не стоит совсем за данный объём (но многочисленные отзывы вроде как подтверждали что всё круто а по факту круто оказалось только в бенчмарке, лучше докинуть ещё 700 рублей и купить хоть и дешманский но SSD)