Монитор Benq 25 2560X1440 60gc Black PD2500Q PD2500Q

Диагональ экрана: 25 дюйм

Время отклика: 4 (GTG) мс

Контраст: 1000 :1

Разрешение экрана: 2560x1440 пкс

Вес: 7.2 кг

Цвет: Черный

Тип матрицы: LED

Динамический контраст: 20 000 000 :1

Яркость: 350 кд/м²

Покрытие экрана: Антиблик

Разъем HDMI: 1 шт

Особенности: Кенсингтон разъемом, Встраиваемый центр USB, Регулировка высоты

-
star 4
Борис · 16.06.2022 · mvideo

Достоинства: Чёткое изображение, понятные настройки

Недостатки: Неудобный штекер

Комментарий: Монитор мне нравится своим качественным экраном, широкой диагональю. У него чёткое изображение и интуитивно понятное управление. Но меня не устраивает, что у этого монитора неудобный штекер. Не сразу получается подключиться к компьютеру.

star 5
Андрей · 30.05.2022 · mvideo

Достоинства: Качество изображения, разрешение, диагональ

Недостатки: нет

Комментарий: Я в силу своей работы часто использую сложные приложения и программы. Искал качественный монитор, чтобы качественно выполнял свои задачи, не портил глаза. Мне нужна высокая отдача и мощность устройства, которые есть именно у этой модели монитора. Диагональ у него 25 дюймов, изображение четкое и качественное. Ракурс значения не имеет для него. Видно будет под любым углом. Максимально быстрый отклик на любые команды для меня очень важен в работе, здесь я получил этого сполна. Кстати, дисплей можно установить в портретном режиме, повернув на 90 градусов. Отличный качественный монитор.

star 4.7
Михаил · 24.07.2019 · mvideo

Достоинства: Отличная матрица, удобная подставка, кабели в комплекте(DP, HDMI)

Недостатки: порты USB снизу, а не сбоку слева как на многих других

Комментарий: Отличный монитор по хорошей цене, размер диагонали для работы оптимальный. Разрешение 2K не избыточно, думаю даже 4K теоретически было бы ещё лучше - прям как лист бумаги. Другое дело, что тогда необходимо масштабирование в винде, а главное в программах, в общем пока ПО работает с большими экранами не очень, особенно небольшие программки. В офисе и самой винде всё отлично - стоит разрешение 125%. До этого был монитор другой фирмы. Тоже отличный моник, но разрешение уже недостаточное. По цветопередаче этот лучше - цвета немного естественнее, лучше различимость в тенях, но не прям революционно, так как тот на хорошей E-IPS, хоть и 10 лет ему уже. Самое интересное подставки один в один если не считать внешнего дизайна - монитор крепится квадратом на защёлке, который вставляется в выемку в монитор. Но небольшая разница - у старого монитора углы квадрата острые, а у нового немного скруглённые. Поэтому можно поставить старый монитор на новую подставку, но не наоборот). Брал по акции - цена супер, найти что-то реально лучше меньше чем за 30000 сложно. Монитор очень комфортный, глаза не устают. Брал для работы 90%, но и в играх смазываний не заметил, матрица достаточно быстрая (в CS не играю).