Монитор Benq EX2710Q EX2710Q
Диагональ экрана: 27 дюйм
Время отклика: 1 мс
Контраст: 1000 :1
Разрешение экрана: 2560x1440 пкс
Вес: 7.4 кг
Цвет: Серебро
Тип матрицы: IPS
Яркость: 250 кд/м²
Покрытие экрана: Матовый
Разъем HDMI: 2 шт
Особенности: Встраиваемый центр USB, Светодиодная подсветка (LED), Регулировка высоты, Технология HDR
Достоинства: Подходил нам по всем параметрам.
Недостатки: Битый пиксель. На черном яркая точка.
Комментарий: Отказ. Был последний. Придется смотреть других производителей.
Достоинства: Первое впечатление положительное.Битых пикселей нет.Цветопередача хорошая.Наконец-то, при прокрутке текста, не вижу шлейфа - облегчение для уставших глаз.Засветы, если и есть, то я их не увидел.
Недостатки: Огромечная подставка - купил крепление для монитора (DEXP MV80-F01 - в принципе пока норм).Непонятные глазоуничтожающие режимы HDR.
Комментарий: Если появятся битые пиксели - напишу. Если не появятся - не напишу.Нафига колонки - не понятно, пользоваться не собираюсь.
Достоинства: Пользуюсь неделю. Покупал с проверкой пикселей. Битых нет.Яркая, сочная картинка. Продуманная конструкция. Всё шнуры продеваются в стоику и выводятся вместе. Есть колонки, но я ими не пользуюсь.
Недостатки: Нет
Комментарий: Классный монитор.
Достоинства: Хороший монитор. Внешне и характеристиками. Лично мне яркости хватает. В рабочем состоянии, пользуюсь цветным режимом RGB. В играх включаю HDRi решим. Правда из-за того, чтоб он слишком чернит чёрное, выкрутил контрастность на 2 пункта. Яркости мне хватает. Звук. Звук превосходный, объёмный. Слушал много встроенных динамиков на разных мониторах, у всех были пищалки. Саундбар теперь можно не покупать.
Недостатки: Может быть цена, но мне все равно.
Комментарий: Сейчас набегут знатоки цен и качества, и скажут что можно было за эти деньги купить что-то невероятное. У меня в жизни было всего три монитора. Из них 2 BenQ. Так что очень долго выбирал. Когда увидел этот монитор, да ещё и за цену ниже всех предложений, сразу забрал. Пиксели в порядке, разрешили проверить в магазине со своим ноутбуком. На этом пока всё.)