Монитор Benq PD2705Q PD2705Q

Диагональ экрана: 27 дюйм

Частота обновления: 60 Гц

Контраст: 1000 :1

Разрешение экрана: 1920x1080 пкс

Вес: 5.7 кг

Цвет: Серый

Тип матрицы: IPS

Яркость: 300 кд/м²

Покрытие экрана: Матовый

Разъем HDMI: 1 шт

Особенности: Встраиваемая акустическая система, Светодиодная подсветка (LED)

-
star 4
Пришелец-HS55303 · 17.05.2025 · dns

Достоинства: Норм, можно работать и смотреть фильмы.

Недостатки: 1. Не идеально скалирует неродное разрешение, сглаживаются шрифты, если подать на вход HD1080. У Dell это получается лучше2. Отсутствие стробоскопического эффекта при просмотре фильмов: 8 из 103. Есть засветка по углам на темных сценах, но ее не видно если катринка средней яркости.

Комментарий: Из-за новомодной технологии искусственного ускорения отклика ячейки матрицы на быстрых сценах в фильмах все мониторы с большой диагональю с уменьшения времени отклика дают мерцания границ контрастных объектов при их быстром движении. Я просмотрел не меньше 10 игровых мониторов разных производителей (по большей частью с матрицей от LG), на всех них невозможно смотреть фильмы из-за стробоскопического эффекта при движении камеры по сцене, а таких фильмов - большинство, глаза сильно напрягаются. Поэтому специально искал монитор с относительно \"старой\" матрицей, когда технология ускорения матрицы не была так популярна, но уже научились делать большую диагональ. Но и на этом мониторе матрица оказалась LG со схемой разгона, стробоскоп присутствует, но сильно в разы меньше, чем на любом другом современном игровом мониторе такой же и большей диагонали. Так что, из современных этот монитор в любом случае лучший.

star 5
Scrable · 04.12.2024 · dns

Достоинства: Цветопередача \"из коробки\".Отлично смотрится (полукруглый сзади, более удобное подключение кабелей по сравнению с PD2700U). Работает с августа 21го года (наша версия до перезапуска с 300 кд/м2).Автояркость незаменимая вещь.

Недостатки: Одно время пропадал с радаров, когда собрались брать второй - его уже не было, и на сайте производителя консультанты разводили руками.Комплектные кабели, пожалуй. Такое впечатление что для каждой модели свой рандомный набор. У этого в коробке был Display-port на mini-display-port.

Комментарий: Хороший монитор с кучей не очень нужных фишек типа подключения по type-C и поворота на 90 градусов. Из всех режимов прижились \"макбук\" и sRgb. Первый как-то поярче, чтоль. Ножка даёт опустить монитор практически до самого низа так, что сверху будет видно ручку стойки. Ну и при переноске за эту ручку монитор может \"выстрелить\" вверх. Не сказать что недостатки, просто особенности.