Монитор LG 32U720A B Black 315INCH 32U720A-B

mvideo.ru
49 843 Сегодня
komus.ru
33 380 25.06
dns-shop.ru
34 299 22.04

Тип матрицы: ВА

Соотношение сторон: 16:9

Яркость: 250 кд/м²

Покрытие экрана: Матовый

Разъем HDMI: Да шт

Особенности: USB-концентратор, Выход на наушников, Разъем HDMI, Разъем DisplayPort, Поворотная стойка, Регулировка высоты программного обеспечения, Регулировка наклона, Включение 90deg (портретный режим), Встраиваемая акустическая система, Опорная подача мощности USB

Практически безрамочный трехсторонний дизайн монитора LG UltraFine 32U720A-B продуман до мелочей. Благодаря регулируемой L-образной подставке монитор можно поворачивать, наклонять, а также регулировать наклон и высоту. Такой эргономичный дизайн позволяет сохранить аккуратность в рабочем пространстве. LG UltraFine 32U720A-B совместим с отраслевым стандартом HDR10 (Высокий динамический диапазон), основанным на цветовой гамме DCI-P3 90% и поддерживающим особые уровни цвета и яркости, что позволяет создателям контента наслаждаться четкостью и точностью цветов и деталей. Высокий уровень контрастности обеспечивает детализацию без размытия даже для темных изображений. Консистентно отображает цвета от края до края экрана, что придает реалистичности картинке. USB-C обеспечивает одновременные подключение дисплея, передачу данных и зарядку устройств 90 Вт, гарантируя удобство работы на ноутбуке одним кабелем.
star 5
Пришелец-NL72702 · 12.05.2026 · dns
star 5
Пришелец-VS7143426 · 14.04.2026 · dns
star 5
Пришелец-TV0971 · 03.03.2026 · dns

Комментарий: Решил взять на пробу монитор на VA матрице (раньше были у меня на IPS). Мне монитор нужен в основном для работы с текстами. В целом картинка на этом мониторе понравилась. Изображение спокойное, белый цвет приятный.Много регулировок, касающихся цвета: можно выбирать гамму (три варианта), можно регулировать каждый канал RGB отдельно, можно менять интенсивность и насыщенность шести цветов (желтый, пурпурный и пр.), в общем есть возможность детально отрегулировать цвет. Даже интенсивность черного можно отдельно настроить. У меня есть калибратор, я откалибровал, но настроить прилично этот монитор смог бы и без калибратора (имеющихся в мониторе регулировок мне оказалось достаточно).Еще важный момент - яркость можно понизить до примерно 20 кд, даже ниже. Т.е. в темном помещении читать будет комфортно, слепить не будет. Для меня это критичный момент, я работаю на небольших яркостях (глаза чувствительные).Зернистость матового экрана умеренная, с расстояния более 40 см я ее уже не замечаю.В целом впечатление от картинки на экране приятное, цвета спокойные, не режущие, но по чистоте и точности наверно несколько уступают хорошим IPS-матрицам (если рядом их поставить). Также углы обзора несколько уступают качественным IPS-матрицам, изображение быстрее выветвляется. С другой стороны у VA, нет такого сильно-заметного глоу-эффекта как в ips.Равномерность подсветки в моем экземпляре оказалась хорошей. Заметна небольшая неравномерность с краю, только если сильно приглядываться. Больше заметно высветвление по краям из-за углов обзора - экран ведь большой. Но на IPS у меня было то же самое.Экран плоский, не искривленный. От искривленных у меня почему-то голова начинает кружиться, поэтому их даже не рассматривал.В мониторе есть динамики, звук нормальный для прослушивания роликов и подобного.Управление через джойстик снизу в центре. Мне понравилось, удобнее, чем отдельными кнопками.В общем монитор понравился. Не топ, но рабочая лошадка со всеми необходимыми видео-портами и гибкими ручными настройками цвета.