Источник питания Chieftec Iarena 600w Gpc 600s GPA-600S
Мощность: 600 Вт
Стандарт: ATX 12V V2.4
PFC: Активный
Разъемы количества 6+2-pin PCI: 2 шт
Количество разъемы 15-pin SATA: 6 шт
Особенности: Защита перенапряжения, Защита перегрузки, Защита короткого замыкания
Достоинства: хороший блок за этот бюджет
Комментарий: брал его почти год назад,за это время никаких нареканий
Достоинства: Блок работает уже 5 год, очень надёжный и не шумный.
Недостатки: если только несъёмные провода.
Комментарий: Хороший надёжный блок.
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Не выявил
Комментарий: За свои деньги отличный БП
Достоинства: 700W – тянет любое железо, потянет даже SLI или crossfire из каких-нибудь не особо прожорливых видеокарт, например из двух AMD r9 380, RX 580 или RX 5600 XT.Качество нормальное, плюс в копилку за оплётку проводков для питания мат. платы.За три года никаких проблем выявлено не было, нет просадок напряжения (точнее они не больше нескольких процентов и в пределах нормы).
Недостатки: Немного смутил тот факт, что оплётка была в одном месте немного растянута, но это мелочи.Через три года стал стучать вентилятор, и это решилось техническим обслуживанием БП: чистка от пыли и смазывание вентилятора.
Комментарий: И так дамы и господа... на дворе середина 21 года, БП брался где-то в августе 2016 года. В общем, сегодня меня настигло оно: просадка по 12V линии до 11.2V в полной нагрузке. (Причём сегодня первый раз, когда комп вырубило не с того, ни с сего, соответственно, учитывая все факторы: Press F БП.) Я напомню, что у ATX погрешность в напряжении подпускается +-5%, у меня 9%(!!!) ушло в минус. Соответственно, это уже ни в какие ворота. В общем, подведём итог использования этого блока питания: вполне добротный БП, который относительно стабильно отработал ровно пять лет. Нет, там конечно можно поковыряться, перепаять кондёры... но всё же.