Источник питания Chieftec Iarena 600w Gpc 600s GPA-600S

mvideo.ru
4 290 15.04
dns-shop.ru
5 199 18.03

Мощность: 600 Вт

Стандарт: ATX 12V V2.4

PFC: Активный

Разъемы количества 6+2-pin PCI: 2 шт

Количество разъемы 15-pin SATA: 6 шт

Особенности: Защита перенапряжения, Защита перегрузки, Защита короткого замыкания

Источник питания Chieftec Iarena 600w Gpc 600s
star 5
Пришелец-JS66999 · 22.01.2026 · dns

Достоинства: хороший блок за этот бюджет

Комментарий: брал его почти год назад,за это время никаких нареканий

star 5
Пришелец-AAI59802 · 01.09.2025 · dns

Достоинства: Блок работает уже 5 год, очень надёжный и не шумный.

Недостатки: если только несъёмные провода.

Комментарий: Хороший надёжный блок.

star 4
Пришелец-HJ9813 · 19.08.2025 · dns

Достоинства: Недорогой

Недостатки: Не выявил

Комментарий: За свои деньги отличный БП

star 5
ilya_sochinskij · 16.10.2016 · dns

Достоинства: 700W – тянет любое железо, потянет даже SLI или crossfire из каких-нибудь не особо прожорливых видеокарт, например из двух AMD r9 380, RX 580 или RX 5600 XT.Качество нормальное, плюс в копилку за оплётку проводков для питания мат. платы.За три года никаких проблем выявлено не было, нет просадок напряжения (точнее они не больше нескольких процентов и в пределах нормы).

Недостатки: Немного смутил тот факт, что оплётка была в одном месте немного растянута, но это мелочи.Через три года стал стучать вентилятор, и это решилось техническим обслуживанием БП: чистка от пыли и смазывание вентилятора.

Комментарий: И так дамы и господа... на дворе середина 21 года, БП брался где-то в августе 2016 года. В общем, сегодня меня настигло оно: просадка по 12V линии до 11.2V в полной нагрузке. (Причём сегодня первый раз, когда комп вырубило не с того, ни с сего, соответственно, учитывая все факторы: Press F БП.) Я напомню, что у ATX погрешность в напряжении подпускается +-5%, у меня 9%(!!!) ушло в минус. Соответственно, это уже ни в какие ворота. В общем, подведём итог использования этого блока питания: вполне добротный БП, который относительно стабильно отработал ровно пять лет. Нет, там конечно можно поковыряться, перепаять кондёры... но всё же.