Смартфон HUAWEI Nova 14 256gb White
Особенности: Поддержка 4g lte-advanced, Поддержка volte, Безрамочный экран, Поддержка Google мобильных сервисов, Основной камеры автофокуса, Slow-motion видеосъемка, NFC, ИК-порт, Поддержка otg, Быстрая зарядка, Зарядное устройство в комплекте
Технология экрана: OLED
Разрешение экрана: 2412x1084 пкс
Разъем для наушников: USB Type-C
Интерфейс USB: USB Type-C
Поддержка SIM карт: Nano-SIM
Количество основных камер: 3
Оперативная память: 12 ГБ
Цвет: Белый
Количество ядер процессора: 8
Производитель CPU: HiSilicon Kirin 8000
Частота обновления экрана: 120 Гц
Встраиваемая память: 256 ГБ
Основная камера: 50+12+8 МП МПкс
Вес: 192 г
Емкость аккумулятора: 5500mah мАч
Достоинства: Качественные динамики. Заряд держит. Даже звонит. Защитная плёнка с завода.
Недостатки: Странное управление сворачивания окон без кнопки. Не всегда попадаю
Достоинства: Хороший телефон, одни плюсы.
Недостатки: Нет их только плюсы.
Комментарий: Хороший плюс в камере это макросъёмка 👍Люди которые пишут что при 20% занятия памяти он лагает, вам показалось наверно))) у меня память забита на 60% и работает на отлично, ни разу не завис и не затупил. Батарею держит отлично, даже очень, два стерео динамика, впринцепе громкий телефон даже с басом не большим. Тянет любую игру, даже самую тяжелую и на всех максимальных настройках, проверено, подтверждаю 👍Батарею держит хорошо на сутки хватает при интенсивном использовании, а если выбрать режим энергосбережения то вообще держит заряд 🔋 отлично 👌 по связи ловит хорошо проблем нет. 4g+ интернет летает.Вообще данную модель рекомендую всем, телефон отличный.
Достоинства: Хороший экран , долгий режим работы от зарядки до зарядки.
Недостатки: При использовании более 20% внутренней памяти начинает лагать...
Комментарий: В общем и целом хороший аппарат для этой цены 👍
Достоинства: • качественно настроенный OLED-экран с частотой 120 Гц;• неплохое качество съемки на тыльную камеру, в том числе с зумом;• интересный портретный режим (мне очень понравился);• хорошая фронтальная камера – с двумя фокусными расстояниями;• достойная автономность и очень быстрая зарядка;• режим «электронная книга»;• яркость 1200 нит - экран отлично читается на солнце;• нет Google Mobile Services.
Недостатки: • нет слота для карты памяти;• широкоугольная камера слабо себя проявляет в темноте, равно как и зум (хотя многие пишут, что ночная съемка отличная, мне не понравилось);• не всегда стабильная цветопередача при съемке;• невысокая производительность аппаратной платформы (хотя разрыв с конкурентами и меньше, чем у nova 14 Pro);• пластиковый корпус, защита только IP65;• нет беспроводной зарядки;• не нашел «умного управления» (может кто подскажет), чтобы экран не гас при взгляде на него;• нет Google Mobile Services.
Комментарий: Главная камера основана на 50-Мп RYYB-сенсоре (один зеленый фильтр в матрице замещают два желтых), с которым работает объектив с эквивалентным фокусным расстоянием (ЭФР) 23 мм и светосилой ƒ/1,9. Автофокус – фазовый (Dual Pixel), есть оптический стабилизатор. Вторая камера отвечает за расширенный угол обзора, она получила 8 Мп и ƒ/2,2, с автофокусом и ЭФР 16 мм. Третья камера дает оптический зум — тут 12 Мп, ЭФР 69 мм (то есть зум получается трехкратный), ƒ/2,4, есть автофокус и оптический стабилизатор. Набор фокусных расстояний: к трем базовым вариантам, которые обеспечиваются тремя модулями камер, добавляются двукратный «гибридный» зум и пятикратный. При хорошем освещении детализации – очень заметна «подтяжка» снимков за счет контурной резкости, проседает динамический диапазон. Но общее впечатление от картинки - хорошее. В темноте детализация падает слишком сильно, лезут шумы, есть проблемы с обработкой источников света. С «родным» (трехкратным) зумом снимает хорошо: картинка резкая (небольшой «перешарп»), с приятной глубиной резкости без явных проблем с динамическим диапазоном. В условиях слабого освещения снимки стабильно резкие, детализация проседает.Главная камера при дневной съемке имеет нормальную детализацию, но с очень заметным программным вмешательством («перешарп»), приличный динамический диапазон, достойно работающую со светом оптику. В условиях недостаточного освещения картинка смотрится неплохо: контурная резкость сохраняется на том же уровне, хотя можно было бы ожидать совсем уж жирных контуров. Шумоподавление работает корректно, резкость стабильная. Камера вполне применима и днем, и ночью.Широкоугольная камера выдает нормальное качество при дневной съемке (по центру кадра к резкости вообще нет вопросов, по краям резкость падает, но не слишком значительно), ночью картинка становится весьма «мыльной» — шумоподавление работает слишком активно. Ну и изображение оказывается излишне темным, с проваленными тенями, при этом использование ночного режима для этого модуля заблокировано. Также чуть не хватает угла охвата — от специализированной широкоугольной камеры хочется чуть большего. Зато есть автофокус, который позволяет использовать камеру не только для пейзажной съемки, но и для крупных планов.Несмотря на имеющийся датчик цветового спектра, с цветопередачей не все ладно. Ночью картинка излишне теплая, бывают огрехи в определении цветов и при дневной съемке, но не серьезные. Самое же обидное – цветопередача «плавает» в зависимости от фокусного расстояния.По умолчанию телефон снимает на главную камеру с разрешением 12,5 Мп, но при желании можно активировать съемку с задействованием всех субпикселей и получить 50 Мп изображение. По умолчанию предлагается снимать с применением ИИ – получаем снимок с «докрученными» цветами и расширенным динамическим диапазоном на манер снимка с базовым разрешением (12,5 Мп). Если снимать «сразу», то делается это быстро, картинка смотрится заметно бледнее.Продолжение ниже.