Смартфон nubia Music 2 256gb White

Особенности: Поддержка volte, Поддержка Google мобильных сервисов, Основной камеры автофокуса, Стерео колонки, FM радио, NFC, Поддержка otg, Зарядное устройство в комплекте

Технология экрана: IPS

Разрешение экрана: 1612x720 пкс

Разъем для наушников: Домкрат 3.5

Интерфейс USB: USB Type-C

Поддержка SIM карт: Nano-SIM

Количество основных камер: 2

Оперативная память: 4 ГБ

Цвет: Белый

Количество ядер процессора: 8

Производитель CPU: Unisoc t7200 (t606)

Частота обновления экрана: 120 Гц

Встраиваемая память: 256 ГБ

Основная камера: 50 МП МПкс

Емкость аккумулятора: 5000mah мАч

-
star 5
Radimich · 21.04.2026 · dns

Достоинства: Производительность отличная: прекрасно справляется с текущими задачами, все быстро, нет ни фризов, ни дерганий, анимации меню плавная. Поставил для эксперимента Star Rail и NFS, грузится долго, играть можно комфортно. Правда расширил ОЗУ до 14 ГБ, в описание ошибка расширение не 4+4Гб , а 4 плюс до 10ГБ, можно расширять с шагом 1 Гб.Память: 256Гб за такие деньги норм. Есть карта памятиЭкран: более чем достойный, чистые, сочные, естественные цвета, конечно проигрывает по яркости и насыщенности AMOLED, но на 80% яркости выглядит очень хорошо. Опять же IPS, нет ШИМа. Углы отличные. Беспокоился из-за разрешения, думал 1612x720 – это фиаско, ннопикселизации нет.Связь: все нужные диапазоны 4G есть – 3,7, 20, 38Светодиоды-глифы: Настраиваемые! Можно отдельно каждому поставить на входящий вызов, здорово же! И на любые уведомления можно настроить цвет. Светятся в ритм музыке. Кроме того есть световые эффекты экрана во время проигрывания музыки.Аудио: несмотря на заявление, что это музыкальный телефон, ничего особенно. Четыре муз. настройки. Орет громко, не хрипит, но мой Sony Xperia 1 IV его переигрывает без особых усилий и внешнего динамика)). В целом конечно то, что есть муз акцент – это плюс. Огромный плюс 3,5 jack – это просто подарок, мало кто их делает в смартах.Дизайн: красивое оформление корпуса, глифы и конечно медно-блестящий динамик не столько музыка, сколько прикольные внешний вид. Весь магазин собрался посмотреть, что это за такой смарт с «шайбой». Красивый рисунок корпуса, красная кнопка питания. Необычный телефон на фоне унылых бюджетников.Комплектация: за 11 тысяч: смарт, силиконовый чехол (приятный), пленка на стекло, кабель USB-type-cСразу обновился до Android 15, это плюс, так как брал его на долгое пользование. И в целом оболочка MyOS15 не сильно меняет что-то в системе. Так что поклонники чистого Android будут рады, ничего удалять не надо. Одно единственное фирменное приложение Z-board, не удаляемое.НЕТ РЕКЛАМЫ, есть у меня еще в управлении бабушкин Redmi12, это ад(( как не удаляй и не вырезай, шквал рекламы, лезет отовсюду, мешается, встроена в систему. xiaomi перешла все мыслимые и не мыслимые границы. Здесь рекламы нет совсем, вообще, нет её как класс. Есть рекомендации только в фирменном Z-board.Есть NFC

Недостатки: Нет FM-радио. На это очень надеялся((( огромное разочарование, так как в описание был указано радио. Думал раз музыкальный, буду слушать еще и радио. Очень зол на DNS, пишите правильно!Нет водозащиты, я так понял из-за динамика. Это тоже большой минус!Разрешение 1612x720 – мало информации влезает на экран.Память eMMS – запускаешь NFS, минуту смотришь в пустой экран, ждешь загрузки.Голый Android для кого-то плюс, для кого-то минус. И вообще очень скудный софт. Вы будет смеяться, но на муз телефоне не было плеера (!!!). Нет галереи и вообще ничего нет. Зашел на Google Play у ZTE/Nubia три с половиной программы. Но хорошо, что про обновления хоть не забывают. А так mirror и pure вам в помощь. Фирменных тем только две, и с родного ресурса не ставятся, не загрузили ничего ZTE, как поставить сторонние пока не понял.

Комментарий: Брал в качестве дополнения к флагману Sony Xperia 1 IV, чтобы весь мусор и шпионские приложения туда сгрузить. Желания платить больше 12 тыс не было. И был удивлен насколько достойно Nubia смотрится на фоне флагмана. Редкая модель для наших краев, еще боле редкая модификация на 256ГБ, которая не указан даже на оф сайтах. Откуда только ее DNS приволок? Спойлер – из Италии))Про камеры ничего не скажу, меня устраивает, а там смотрите сами - фото прикладываюПостарался не просто написать, а поделиться опытом использования (а то все обзоры просто перечисление характеристик)Телефон к покупке рекомендую, с учетом всего мною сказанного, учитывайте, всё же цена 10 999 за «глоток свежего воздуха» в ряду унылых бюджетников. И это хорошая сделка, как говорит один известный товарищ.